SC Eintracht Schkeuditz e.V.
       

 

 

  

 

 

 

 

 

   Abteilung Fussball

 

 

   Abteilung Basketball

 

 

 

 

                      

 

 

 

Klubkasse.de Banner

 

 

   

 

 

 

Wir wünschen allen Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen eine besinnliche Weihnachtszeit

 

 HALLENTURNIERE DES SC EINTRACHT SCHKEUDITZ:

 

 Wir laden wieder zu unseren Hallenturnieren ein:

 Weitere Informationen erhaltet Ihr bei den jeweiligen Trainern.

 

 F - Jugend (U8 & U8/U9)  SC Eintracht Schkeuditz U8  ESV Delitzsch
 07.01.2017  SC Eintracht Schkeuditz U8/U9  HSG Union Hohenweiden
 09:00 - 14:00 Uhr   SV Victoria 90 Leipzig  SV Lok Engelsdorf
 in der Goethehalle  SV Blau-Weiß Günthersdorf  LSC 1901

 Thomas Mittag 0151 41 249 693
 Jan Bender       0177 74 267 43

 Peter Pufahl     0176 24 227 804

 

 E - Jugend (U10 & U11)  SC Eintracht Schkeuditz I  SV Großgrimma
 07.01.2017  SC Eintracht Schkeuditz II  SV Blau-Weiß Günthersdorf
 14:00 - 19:00 Uhr   JSG Naumburg  SV Leipzig Nordwest
 in der Goethehalle  ESV Delitzsch  

 Danny Range  0176 80 623 671
 Marko Wuttke 0163 47 202 03

 

 B - Jugend   SC Eintracht Schkeuditz I  FSV Krostitz
 07.01.2017  SC Eintracht Schkeuditz II  TSV Böhlitz-Ehrenberg
 09:00 - 14:00 Uhr   TSV Eintracht Lützen  Rotation Halle
 in der Dreifelderhalle  FSV Brandis  

 André Riedel       0157 56 951 586

 Mario Wiedwald  0172 35 040 45

 

 1. Herren  SC Eintracht Schkeuditz I  SV Leipzig Nordwest
 07.01.2017  SV Blau-Weiß Günthersdorf  TSV Rackwitz
 14:00 - 19:00 Uhr   FSV Glesien  1. FC Lok Leipzig III
 in der Dreifelderhalle  Post u. Telekom SV Halle  SV 1970 Röglitz

 Ralf Lehmann 0172 62 304 83

 

 Frauen  SC Eintracht Schkeuditz   
 08.01.2017    
 13:00 - 18:00 Uhr     
 in der Goethehalle    

 Karsten Pietschmann 0176 78 728 190

   

 A - Jugend   SC Eintracht Schkeuditz I  SC U-M Weißenfels
 14.01.2017  Reideburger SV  
 14:00 - 20:00 Uhr   TSV 1893 Leipzig-Wahren  
 in der Dreifelderhalle  SpG Zschernitz/Glesien  

 Frank Menge 0157 85 058 987

 

 D - Jugend (U12 & U13)
 SC Eintracht Schkeuditz I  SV Tapfer 06 Leipzig 
 21.01.2017  SC Eintracht Schkeuditz II  SG Motor Gohlis Nord 
 09:00 - 14:00 Uhr   SG Rotation Leipzig 1950  
 in der Goethehalle  SV Sternburg
 Lützschena-Stahmeln 
 

 Susanne Tietz 0179 14 414 81

 

 E - Jugend (U10 & U11)  SC Eintracht Schkeuditz I  SV Blau-Weiß Günthersdorf
 22.01.2017  SV West 03 Leipzig  
 10:00 - 15:00 Uhr   SG MoGoNo  
 in der Goethehalle  BSG Chemie Leipzig  

 Thomas Kirsten  0173 77 970 11

 Matthias Nickau 0157 29 972 97
 

 Alte Hasen  SC Eintracht Schkeuditz   
 28.01.2017  Sparkasse Leipzig  
 14:00 - 20:00 Uhr     
 in der Goethehalle    

 Frank Menge 0157 85 058 987

 

 2. Herren  SC Eintracht Schkeuditz II  SV Eintracht Wiederitzsch
 28.01.2017  Tecis  SG MoGoNo II
 14:00 - 20:00 Uhr   ERGO Leipzig  FSV Raßnitz
 in der Dreifelderhalle  SV Sternburg Lützschena  SV Elstertrebnittz

Martin Salomo 0163 27 821 86

      


 

 

 

 

 

 

 

 


Wir suchen Trainer, Co - Trainer und Übungsleiter für unseren Nachwuchs

Der SC Eintracht Schkeuditz e.V. widmet sich verstärkt der Nachwuchsarbeit.

Für die laufende Saison suchen wir nach motivierten Trainern und Übungsleitern für den Nachwuchsbereich.

Um dauerhaft eine flächendeckende Kinder- und Jugendarbeit leisten zu können, wollen wir unser Trainerteam verstärken. Ob als Übungsleiter oder als Assistent an der Seite eines erfahrenen Trainers

erste Erfahrungen sammeln - oder als bereits ausgebildeter Trainer eine Mannschaft durch die Saison begleiten ... wir freuen uns auf Dich!

 

Ansprechpartner für weitere Informationen unter eintracht_schkeuditz@t-online.de

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
SC Eintracht Schkeuditz e.V. | eintracht_schkeuditz@t-online.de